Статистика форума
Последние темы
Партнеры
Создать форум
Создать форум
Создать форум
Создать форум

События на Украине

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: События на Украине

Сообщение  Шурик в Пт Мар 20, 2015 6:45 am

Красивая пропаганда.

Шурик
полковник
полковник

Дата регистрации : 2010-07-13

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Bawell в Пт Мар 20, 2015 6:29 am

Документальный фильм "Крым: Путь на Родину" смотреть полностью:

Bawell
маршал
маршал

Посмотреть профиль http://school725.forumy.eu

Сообщение  Bawell в Ср Мар 18, 2015 11:44 am

The Moskal

Don't look for me in heaven
Don't look for me in hell
Never taking me alive
I got no soul to sell
Don't look for me in prison
Don't try to save my soul
I'm a man without a country
And I got no place to go
You can say I'm just a moskal
You can say I'm just a man
I live outside the law
Doing anything I can
I keep the laws I make
And I break the laws you keep
I'm living on the edge
Living on the street
Each day I fight to live
I fight to stay alive
Don't get in my way
Unless you wanna die
One who stands tall
Never stands alone

Bawell
маршал
маршал

Сообщение  Шурик в Пт Мар 13, 2015 12:13 pm

Останется горячей точкой. Как Приднестровье.

Шурик
полковник
полковник

Посмотреть профиль

Сообщение  Bawell в Пт Мар 13, 2015 9:55 am

еще интересный вопрос: как думаешь - Новороссия таки отделится или таки нет?

Bawell
маршал
маршал

Сообщение  Шурик в Пт Мар 13, 2015 9:47 am

Похоже у них нет сил, поэтому и приходит к власти кто попало.

Шурик
полковник
полковник

Посмотреть профиль

Сообщение  Bawell в Пт Мар 13, 2015 5:54 am

неужели мой вопрос прозвучал так наивно?
я имел ввиду, что, допустим, на Украине вдруг случится переворот, НОВЫЙ переворот, что он принесет? какие силы придут к власти?
На мой взгляд просчитать это очень важно, что бы понять - а может не стоит так надеяться на это? кабы хуже не было? или уже хуже быть не может?

Bawell
маршал
маршал

Сообщение  Шурик в Чт Мар 12, 2015 12:44 pm

Переворот уже случился, ты видишь, кто встал у власти.

Шурик
полковник
полковник

Посмотреть профиль

Сообщение  Bawell в Чт Мар 12, 2015 12:26 pm

а вот интересно было бы поразмышлять о том кто бы встал у власти на Украине в случае, если бы у них случился бы переворот? Есть ли у них реальная оппозиция?

Bawell
маршал
маршал

Сообщение  Шурик в Ср Мар 11, 2015 2:03 pm

Вот это и надо учитывать при просмотре новостей как наших, так европейских и украинских. В общем-то как я вижу в информационной войне все средства хороши.

Шурик
полковник
полковник

Посмотреть профиль

Сообщение  Bawell в Ср Мар 11, 2015 1:47 pm

Думаю сейчас мы находимся в самой настоящей войне. Это информационная война беспрецедентного масштаба. И трудно переоценить роль пропаганды в информационной войне.

Bawell
маршал
маршал

Сообщение  Шурик в Ср Мар 11, 2015 11:02 am

Красивая пропаганда.

Шурик
полковник
полковник

Посмотреть профиль

Сообщение  Bawell в Вт Мар 10, 2015 7:01 am

Bawell
маршал
маршал

Сообщение  Bawell в Пн Фев 09, 2015 6:15 am

Прошенко показал доказательство присутствия российских войск на Донбассе:

Bawell
маршал
маршал

Сообщение  Шурик в Вт Янв 27, 2015 6:57 am

Бавел, хохлам и так хреново, а ты еще их тролишь.

Шурик
полковник
полковник

Посмотреть профиль

Сообщение  Bawell в Пн Янв 19, 2015 11:13 am

Письмо киевлянина военному комиссару в ответ на повестку по мобилизации:

Я самый обычный киевлянин. Не свидомый прыгун, но и не поклонник Путина!!! Пришла мне повестка из военкомата. Простой вопрос президенту Украины: Почему я должен… идти воевать?
У нас объявлена кому-то война? Нет.
Мы воюем с Россией? Нет.
У нас с ними не объявленная война? Но, а тогда почему Порошенко жмёт руку Путину? То есть, у них там всё пучком, а я с сепаратистами должен выяснить, кто из нас вернётся домой, а кто нет?
Может быть, у нас гражданская война? Но тогда почему об этом не объявлено?
Почему тогда не вводится военное или чрезвычайное положение? Потому что МВФ тогда не даст кредиты?
Да мне по х... на эти кредиты! Что они, мне что ли пойдут?! 90% этих новых кредитов – это оплата процентов по ранее взятым долгам! Мне по х... на них! Может быть, на эти деньги купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мёрзнуть, пока я должен воевать?!
И кстати, мне ведь даже не запишут в военный билет, что я участвовал в военных действиях! Потому что «АТО» – это, бл..., не считается «войной»! А почему тогда в меня будут стрелять?! И, если это не война, то воюйте тогда своей милицией?! А за что мне воевать? За Порошенко?
Да пошёл он на х..., этот долбанный олигарх! И Турчинов, и Яценюк, и Кличко, и прочие прихлебатели и бюрократы – туда же! За Донбасс и за Луганск? Да уже 100 раз все сказали, что там больше половины против Украины.
И на хрена мне их завоёвывать? Чтобы потом ещё за счёт государства всё там восстанавливать? То есть за МОЙ счёт?!
А не пошли бы вы, придурки…
Хоть один грёбанный депутат ВР воюет на Донбассе? Нет. А они что, сука, не патриоты что ли?! А почему тогда я — именно Я должен на востоке сдохнуть???
Поэтому, пан военком – идите на х...! Засуньте себе мою повестку в жопу и идите ! Или – ещё лучше – идите сами туда, и сдохните, если вам это очень нужно! А мне – пох..! Поймай меня, если сможешь, «сапог».
P.S. А вообще, где 1000 гривен в день (которые Порох обещал — ОБЕЩАЛ, Б..., С ТРИБУНЫ) и миллион страховки?! Где, где...? Короче НАХ!!!

Bawell
маршал
маршал

Сообщение  Bawell в Вт Дек 30, 2014 9:49 am

Bawell
маршал
маршал

Сообщение  Bawell в Сб Дек 27, 2014 12:55 pm

Американцы сняли фильм "Бойня на Майдане" (Maidan Massacre).
Этот фильм получил гран-при зрительских симпатий на XVIII международном кинофестивале в Сиене, Италия.
режиссер из США говорит о том, что Украинские власти врут людям. Что беркут вероятнее всего не совершал убийств. Что все это подстава ради того, чтобы свергнуть власть и новые Олигархи начали править страной.
Там раскрыто все.

Bawell
маршал
маршал

Сообщение  Bawell в Пт Апр 18, 2014 7:45 am

Шурик пишет:...Ты знаешь, Бавел, то, что к власти пришли фашисты - это не совсем так. К власти пришли проамериканские чиновники с помощью активной поддержки националистов, но все таки они более либеральные. И националисты у них были как инструмент, который уже начинает мешаться...
Не спорю, всё так, однако я имел ввиду не то как это есть на самом деле, а то, как сам Израиль видит это. А Израилю достаточно лишь одного того, что в СМИ проскочило, что еще на майдане звучали АНТИСИМИТСКИЕ лозунги. Это же для них не просто как красная тряпка, а как бы уже чуть ли не руководство к действию. И *рать они хотели на мнение США по этому вопросу, не смотря на то, что последние - суть их давний союзник и военный партнер.

Bawell
маршал
маршал

Сообщение  Шурик в Ср Апр 16, 2014 8:51 am

Ты знаешь, Бавел, то, что к власти пришли фашисты - это не совсем так. К власти пришли проамериканские чиновники с помощью активной поддержки националистов, но все таки они более либеральные. И националисты у них были как инструмент, который уже начинает мешаться.

Там все гораздо сложнее. Теперь те, кто прогнали команду Януковича будут между собой биться за власть.
И неизвестно кто будет реально ее иметь - все непредсказуемо, социальная напряженность не снизится. Слишком шаткое положение власти - легко поднять народ снова.

Но, надеюсь, что все таки под давлением европейских ценностей из Европы, дружбы с Россией за скидки на газ власть на Украине сможет найти баланс.

Хотя, насколько я понял, Америке это не выгодно.

Политика - дело грязное: кто громче крикнет, того и тапки.

И Крым Россия отжала у Украины мягко говоря не совсем честно, грамотно промыв мозг крымчанам (что уж тут умалчивать).

Шурик
полковник
полковник

Посмотреть профиль

Сообщение  Bawell в Ср Апр 16, 2014 8:14 am

Шурик, всё верно, согласен с тобой по всем пунктам.
Интересно Димыч Р как относится к тому, что его любимый Крым теперь Россия?

Стоит подумать кто теперь друзья России? Это Белоруссия (а как же), Китай (сильный сосед и хорошо, что хочет дружить, а не жопиться), Израиль (на Украине пришли к власти фашисты, а эти ребята их не любят) и Финляндия (неожиданно, но чертовски приятно, что они хотят выйти из Евросоюза и примкнуть к союзу России и Белоруссии).

Bawell
маршал
маршал

Сообщение  Шурик в Вт Апр 15, 2014 6:01 am

И еще, если кому интересно - провел небольшое историческое исследование, которое постил на нейтральных конфах:

Стараясь не особо вдаваться в эмоции, я тут решил разобраться, почитать документы и о них, все, что связано с основанием владения Украиной Крымом.

Будет много букв. Извините, если есть баянная информация.

Начнем с Севастополя... Насколько я понял нет ни одного указа или закона уровня СССР, на основании которого он (Севастополь) передан Украине (УССР). Этот город был городом федерального значения. Украина его присвоила сама себе, написав это в конституции УССР 1978 года. Записи в конституции УССР недостаточно, что бы город перешел из федерального значения в республиканское. Поэтому Севастополь по праву принадлежит России и сомнений тут нет.

Что касается Крымской области (без Севастополя), то тут все сложнее...
Были Постановления Президиума Верховного Совета РСФСР и УССР, Указ Президиума Верховного Совета СССР о передачи Крымской области в состав УССР.
Насколько я понял, то все вышеуказанные органы власти не имели права отрезать от РСФСР полуостров без проведения референдума. Есть еще несколько причин, их недействительности, например не было утверждения вышеуказанных документов Президиумами Верховных Советов РСФСР и УССР, и т.д.

Но все таки о передаче Крымской области документы были, хоть и сомнительна их законность.

Т.к. между Россией и Украиной нет действующих договоров о границах - получается, что Крымская область это спорная территория.

Как разрешить этот спор? - ну, конечно нужно спросить у людей, живущих в Крыму.

Первый референдум о статусе Крыма был проведен еще в далеком 1991, где избиратели высказались за независимость от УССР.

Но, с молчаливого согласия России, Украина проигнорировала мнение народа и забрала Крым с Севастополем себе после развала СССР.

И долго ли, коротко ли молчала Россия. За это время у Украины была возможность перевоспитать народ Крыма, показав стабильность Украины как государства, провести реформы, показать, что на Украине лучше чем в России, еще не говоря о столь популярном нынче информационном вдалбливании идей (в данном случае Украинских). Но вождя, который мог объединить восток с западом, трезво оценить обстановку, остановить коррупцию и обеспечить экономический рост - на Украине не нашлось.

Еще был вариант - еще лет 100 Украине дружить с Россией, не рваться в НАТО, Евросоюз. И тогда уже ни кто бы не вспомнил о законах позапрошлого века.

Но произошло все по другому. Украина изо всех сил рвалась в Евросоюз и НАТО, при этом хотела получать дешевые энергоресурсы из России, оставить Российский рынок сбыта своей продукции. Не удалось усидеть на двух стульях одновременно.

Когда дело дошло до очередного революционного самозахвата власти на Украине проамериканскими ставленниками - Россия в общем испугалась, что базы НАТО будут в Крыму и решила перестраховаться, воспользовавшись сомнительной правомерностью постановлений далекого 1954 года и пророссийскими настроениями населения Крыма.

Подводя итоги хочу сказать, что выход у Украины был, но она им не воспользовалась, не "кошерный" был для них выход.

Теперь имеем - что имеем.

В России с коррупцией тоже не все гладко, но социальная напряженность не на столько высока, что бы тысячи человек с коктейлями молотова выходили на улицу. Все страны проходили через это.

С уважением к россиянам и украинцам.

P.S. Уже после написания этой заметки меня поправили, что был еще один референдум на Украине - об отсоединении Украины от СССР, на котором 54% Крымчан проголосовали за отсоединение. Вопрос о статусе Крыма тогда не стоял, но все таки это косвенное оправдание в пользу владения Украиной Крымом.

Шурик
полковник
полковник

Посмотреть профиль

Сообщение  Шурик в Вт Апр 15, 2014 6:01 am

Да, Бавел, нынче так: либо ты разбираешься в политике, либо политика начинает разбираться в тебе.
Управление сознанием необразованной толпы происходит элементарно, технологии отработаны. Я тут попытался на нац. укр. блогах дискуссию провести. Ни чего пророссийского, все нейтрально, просто взглянуть с высока на всю проблему. Банят быстренько часа через 2-3. Ни кому не нужна правда, только пропаганда.

Шурик
полковник
полковник

Посмотреть профиль

Сообщение  Bawell в Вт Апр 15, 2014 5:32 am

Признаться я по натуре жутко аполитичный человек и до сегодняшнего дня старался как мог сохранять нейтралитет, надеясь что уже все само уляжется и кончится. Но буквально сегодня мне попалась одна статья которая открыла мне глаза и если не перевернула, то по крайней мере сильно пошатнула мое сознание.
Сейчас после прочтения этой статьи я понимаю, что многое я уже знал, просто тут кусочки мозаики сложились в нечто осмысленное, если вы понимаете о чем я хочу сказать. Короче говоря, я не стану томить вас своей нуднёй. Читайте очень важную статью и делайте выводы:

Джульетто Кьеза: Третья мировая война уже началась. России надо обороняться

Сегодня в Екатеринбурге с лекцией "Homo videns. Как виртуальная жизнь изменила политику" выступил известный итальянский журналист, автор множества книг, бывший член Парламента ассамблеи совета Европы (ПАСЕ) Джульетто Кьеза. Общественный деятель рассказал собравшимся о визуальной манипуляции сознанием, русофобии в европейском парламенте и начале Третьей мировой войны...            
Читать полностью

Bawell
маршал
маршал

Сообщение  Bawell в Ср Мар 05, 2014 8:29 am

а я думал только меня эта политика достала... оказывается не только меня

Bawell
маршал