Статистика форума
Последние темы
Партнеры
Создать форум
Создать форум
Создать форум
Создать форум

Нужна хорошая фантастика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Нужна хорошая фантастика

Сообщение  Мах в Вт Апр 16, 2013 5:28 pm

а по фантастике последнее, что я читал... это почти весь Лукьяненко(кроме дозоров) на мой вкус нужно читать Черновик, Чистовик и Не время для драконов. остальное шлак.
Мах
майор
майор

Дата регистрации : 2010-10-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Мах в Вт Апр 16, 2013 5:13 pm

Bawell пишет:Макс, мы с тобой флибустьеры ill be back drink2 ill be back
Это они каперы! "А мой дед говорил:Делай добро и бросай его в воду!" (с)
Мах
майор
майор

Посмотреть профиль

Сообщение  Шурик в Вт Апр 16, 2013 6:28 am

Я из подобных вещей сей час в Китае все заказываю.

Приходит правда месяца через два, но зато дешевле гораздо.

Вот дочке 10,1 дюймовый планшет для игрушек за 4 т.р. купил. RAMOS W27

Наладонник для домашнего скайпа и SIPnet за 2500 р.

Комплект из двух WIFI камер и WIFI 3G роутер для деревни обошелся около 5500р.

Ну и кучу мелочевки рублей по 300-600 - в основном для фото.
Шурик
полковник
полковник

Дата регистрации : 2010-07-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Bawell в Пн Апр 15, 2013 6:35 pm

Знаешь Шурик, у меня тоже был перерыв длиною в 5 лет почти, когда я ничего не читал из беллетристики. Это примерно как переехали в Москву обратно из Манихино - перестал на транспорте добираться, а раньше в транспорте в основном читал. А тут вот на работе читалку на 23 подарили и начал опять читать и знаешь ли нашел время. Всё конечно индивидуально. У меня например такая специфика, что по работе я часто бываю в ГАИ. Там бывает в общей сложности часами пропадаешь - тогда и читаю.
Сейчас в неспешном темпе, абсолютно без суеты изучаю рынок читалок, ибо понимаю, что та читалка, которая у меня сейчас долго не проработает и надо быть готовым что то купить. Но так как то, что я хочу стоит 5000-6000руб, то скорее всего куплю лучше подержанный iPad 1 или 2. Конечно retina это не e-ink, но все же это лучшее из не e-ink, к тому же это полноценный планшет. Одно НО - iPad понимает только epub и pdf.
Bawell
маршал
маршал

Посмотреть профиль http://school725.forumy.eu

Сообщение  Шурик в Пн Апр 15, 2013 2:11 pm

Круто все у вас.....

Я художественной литературы уже давно не читаю.

Все как-то больше техническую и научно познвательную.

Из журналов men's health нравится, стараюсь не пропускать.

Хотя если много фоток в обработке, то не до чтения - ноут ношу с собой и обрабатываю фотографии.

Вот вчера на конкурсе бальных танцев был - около 400 фоток будет на выходе: на 2-е недели работы.
Шурик
полковник
полковник

Посмотреть профиль

Сообщение  Bawell в Вс Апр 14, 2013 2:23 pm

Мужик, много фантастики скачал?
Bawell
маршал
маршал

Сообщение  Bawell в Сб Апр 13, 2013 6:29 am

Макс, мы с тобой флибустьеры ill be back drink2 ill be back
Bawell
маршал
маршал

Сообщение  Мах в Пт Апр 12, 2013 8:05 pm

в дополнение хочу сказать, что не признаю авторских прав ни в какой форме и всегда буду пользоваться любой возможностью их нарущать с выгодой для себя)))
Мах
майор
майор

Посмотреть профиль

Сообщение  Bawell в Пт Апр 12, 2013 7:18 pm

Dmitro пишет:... Хотя есть, всё-таки литература данного направления, которую хотелось бы перечитать. Например, цикл об Антеноре Коула и Банча. Очень добротная фэнтези...
из современных я в восторге от Дэна Брауна (особенно его цикл про профессора Лэнгдона), к фантастическим нетленкам могу так же отнести цикл про крысу из нержавеющей стали Гарри Гаррисона, Искупление Христофора Колумба Орсона Скотта Карда, в восторге так же от Асприна, ну и конечно же Жюль Верн - классик жанра.

Dmitro пишет:...народ потихоньку устает от всевозможной электроники. Есть определённое насыщение, ибо по большому счету искусственное никогда не заменит природное...
Не знаю - не знаю, по мне так до насыщения нам далеко. Вот когда планшеты действительно копейки стоить будут, тогда может быть, а пока думаю мы в другой эпохе - эпохе накопления гаджетов)))

Теперь что касается бумаги и бумажных носителей. Просто исходя из сохранения леса на планете требуется сильно сократить выпуск бумажной продукции. Если не можем на мебели экономить, то хоть на бумаге надо.
И еще, я тут представил как в древние времена, на заре внедрения книгопечатания, сидели вот так же вот мужики и спорили. Один из них говорил, что Библию он признает только рукописную, а всякую беллетристику типа Слова о полку Игореве можно и в напечатанном виде читать)) А другой возражал, что мол зачем тратить труд писцов, когда можно на станках гораздо быстрее отпечатать очень много экземпляров книг.
И еще, экран, это всего лишь очередное представление книги, как раньше бумажные книги, а до них книги на папирусах, а еще раньше на глиняных табличках. Я верю в то, что в будущем все-таки произойдет вытеснение бумаги электронным экраном, но случится это еще очень не скоро, мы точно не доживем до этого.
Bawell
маршал
маршал

Сообщение  Bawell в Пт Апр 12, 2013 6:58 pm

Макс, а не поделишься ли с нами какая у тебя читалка?
Bawell
маршал
маршал

Сообщение  Мах в Пт Апр 12, 2013 6:56 pm

я качаю с RоуаlLib . ru, читаю на телефоне читалкой CoolReader.

Последний раз редактировалось: Мах (Пт Апр 12, 2013 7:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мах
майор
майор

Посмотреть профиль

Сообщение  Dmitro в Пт Апр 12, 2013 5:36 am

Может e-ink тоже куплю со временем.

Читаю чаще бумажные книги, потому что у меня их дофига. и по мере возможности подкупать буду. Но... это касается, в основном, классики, произведений на вечные темы. Тупо читать Дон Кихота или Тиля Уленшпигеля на ридере. Сейчас есть хорошие серии pocket-book, которые, вроде, вполне себе идут в бумажном виде.

А читалка хороша для тех же фэнтези, которые идут длинными циклами. И накупать эти книги в бумаге не имеет смысла, так как это - книги действия, почитал и забыл... Хотя есть, всё-таки литература данного направления, которую хотелось бы перечитать. Например, цикл об Антеноре Коула и Банча. Очень добротная фэнтези.

Просто, думается, народ потихоньку устает от всевозможной электроники. Есть определённое насыщение, ибо по большому счету искусственное никогда не заменит природное.

По поводу торрентов и прочей халявы, соглашусь. Это всё рано или поздно прикроют. В будущем, быстрее всего, будет реализована такая модель: вход в Интернет - бесплатный, а использование его наполнения - за деньги. К этому все равно так или иначе подойдут... Поэтому, не думаю, что на газеты и журналы можно забить как бесперспективный атавизм в цивилизации. В той же Японии выходит куча бумажных журналов и газет, они хорошо раскупаются. В Европе солидные тиражы у газет до сих пор.
Поэтому, повторяю, купил читалку как атрибут времени, который имеет определённую ценность. Но классика: зарубежная и отечественная, серьёзная литература - она для меня все равно в бумаге остаётся.
Dmitro
Сержант
Сержант

Дата регистрации : 2010-07-14

Посмотреть профиль

Сообщение  Bawell в Пт Апр 12, 2013 4:53 am

Убил!
Просто убил!
Оказывается я отстал от жизни.
Еще полтора года назад, когда я занимался поиском электронной книги в подарок отцу, я читал статью, в которой говорилось, что сделать сенсорный e-ink крайне сложно технологически. Ну видимо всё меняется. Огромное тебе спасибо, теперь я знаю что я куплю, когда моя теперешняя читалка накроется 3,14здой.

Ну глаза-то у тебя может и не устают, но ты сам указываешь, что не все время читаешь с экрана. А я вот бывает по-долгу читаю. Но нам то с тобой что - мы уже так сказать перевалили вершину олимпа своей жизни, если у нас зрение и ухудшится, то мы это сами вряд ли заметим, а уж социуму на это....
Другое дело молодежь, они ведь активно гробят свое зрение и именно на них ориентированы новые гаджеты.

По поводу бамажной книги, что она останется и ее ни что не заменит согласен. Однако думаю в бумажном варианте сохранятся исключительно дорогие подарочные издания.
Какой смысл читать в метро бумажную книгу? Она же намного толще и тяжелее букридера. Жалко, что обернулась фейком федеральная идея электронного дневника-учебника для школьников - толщина портфелей могла бы стать раза в три меньше.

И еще хочу сказать. Как не развивай и совершенствуй матрицу, но она никогда не сравнится с экраном на e-ink по воздействия на глаза. Вот путная СТАТЬЯ про это.
Bawell
маршал
маршал

Сообщение  Dmitro в Чт Апр 11, 2013 8:48 pm

Во-первых, судя по тому, что предлагают фирмы, e-ink бывает сенсорным все-таки.

Во-вторых, не сказал бы, что это дорого.
Отсылаю тебя сюда: http://www.veles.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=28358&r1=priceru

и

http://www.veles.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=17429
За что купил, за то продал.

Если это так, то это всё-таки недорого.
Я свой Ритмикс взял, ибо он берёт максимально возможное количество форматов для чтения, в отличие от других моделей.
Да, в нём не электронные чернила, но глаза, тем не менее, не устают, что отмечают все.
Всё время не читаю с экрана. Бумажную книгу, считаю, ничего не заменит все равно. и она дальше будет жить и развиваться. Как театр. В метро обратил внимание, что народ потихоньку, переварив электронный прилив, возвращается к бумаге. Молодые ребята, среднего возраста с увесистыми томами ездят. Часто видел.
Я купил, ибо пусть будет для фантастики и фэнтези, для военной литературы. И Ритмикс 433 - оптимальный вариант, если исходить из доступности форматов и по доступности.
Dmitro
Сержант
Сержант

Посмотреть профиль

Сообщение  Bawell в Чт Апр 11, 2013 7:25 pm

о, обожаю Симмонса. И особенно серию про Гиперион.
Сейчас кстати читаю книгу тоже Симмонса "Колокол по Хэму" - рекомендую.
Советую скачать Дэна Брауна, Бернара Вербера, Гарри Гаррисона, Андрэ Нортона, Роберта Хайнлайна, Роджера Желязны, Роберта Асприна, Орсона Скотта Карда,.....

Мне тоже нравится формат fb2, а еще нравится epub. Но если альбом с иллюстрациями или журналы, то pdf однозначно лучше будет. Не понимаю зачем нужен экзотический djvu, если есть старый добрый pdf.

У меня читалка Wexler Book T7011 - НЕсенсорная модель с цветным экраном. Её мне на работе подарили. Хоть и дешевка, но зато не жалко.

Прочитать про нее можно ЗДЕСЬ.
У отца читалка круче - с экраном технологии e-ink. Как называется не помню. Вроде тоже Ritmix какой-то. Мы с Катей ему дарили на НГ2012. Стоила эта читалка не помню точно сколько, но дорого, ибо e-ink. Ничего не поделаешь - за здоровье глаз приходится платить. Экран там не цветной и НЕсенсорный, ибо e-nk не бывает сенсорным в природе, а цветной стоит как бэкфайер.
Ну а Катя для чтения книг iPad'ом пользуется.

Теперь по поводу того откуда качать. Я обычно набираю в Яндексе например так: "Дэн Браун библиография скачать fb2 epub".
А вообще скажу я тебе, я тут на торрент подсел. Представь себе, жил себе 38 лет без него, и все-таки подсел. вещь реально полезная. Дискографии, фильмы в любом качестве, игры, программы и т.д и т.п. Советую пользоваться пока не прикрыли (в чем я не сомневаюсь, ибо такое массовое оголтелое пиратство власти долго терпеть не будут).

А ваще, могу и флешкой всё решить))
Bawell
маршал
маршал

Сообщение  Dmitro в Ср Апр 10, 2013 6:09 am

Читалка оптимальная Ritmix RBK 433... Оптимальная, ибо текстовые форматы фактически все берёт, в том числе doc и djvu... Мне как-то по душе формат fb2.
Видео, аудио всё имеется, качество приемлемое, учитывая цену в 2300р. Экран сенсорный, но немного туговат. Однако есть и кнопки для перелистывания. Звук лучше через наушники идёт.

Советы какие? Чтобы фантастика была, прежде всего, класса НФ: не важно "жесткая" или "мягкая". Вчера, например, укачал Дэна Симмонса "Песнь Гипериона"... В общем, что-то в таком духе, желательно.
Dmitro
Сержант
Сержант

Посмотреть профиль

Сообщение  Bawell в Вт Апр 09, 2013 7:53 pm

а что касается ссылок - это мы тебе дадим конечно, а вот какие тебе советы нужны по прочтению не ясно
Bawell
маршал
маршал

Сообщение  Bawell в Вт Апр 09, 2013 7:39 pm

о, молотокsuper , а какая читалка?
а книги могу свои дать - у меня без малого 10 Гб и фантастики из них больше половины
Bawell
маршал
маршал

Нужна хорошая фантастика

Сообщение  Dmitro в Вт Апр 09, 2013 6:01 pm

... в электронном виде. Имеются ввиду ссылки и советы по прочтению...

Купил читалку электронную. Теперь закачиваю книжки
Dmitro
Сержант
Сержант

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу